Как выбрать весь набор сантехники для ванной?

23.07.2014

Тот минимум, которым снабжается любая ванная комната, - это унитаз, раковина и душ или же кабина для душа. Подходить к выбору такой техники стоит максимально внимательно и ответственно, так как это то, чем человек эксплуатирует изо дня в день. Покупая новую технику, следует задуматься над тем, как она будет гармонировать с остальной санитарно-гигиенической техникой в интерьере. Комплексно подобранные аксессуары создают дополнительную атмосферу чистоты и функциональности. К тому же, при монтаже и наладке техники из одной серии не возникнет сложностей, связанных с функционированием канализационного слива и дополнительных функций.

Выбор ванны. Благодаря особенностям чугуна, вода в таких ваннах держит температуру длительное время, а вес наделяет ее дополнительной устойчивостью. Огромным плюсом будет ее прочность и устойчивость к физическим повреждениям. При покупке нужно уделить внимание качеству эмали – если на покрытии есть пузырьки, сколы или царапины, то это приведет к тому, что через короткий промежуток времени эмаль может попросту отколоться. Но это не станет необъятной проблемой, так как в наше время даже такие дефекты легко восстанавливаются.

Раковина. Раковины, крепящиеся к стене, имеют регулируемую высоту, воду к ним подводить можно как снизу, так и от стены. Неудобство в том, что нельзя давать высокую нагрузку на такую раковину и ставить тяжелые грузы. Недостаток еще и в том, что трубы и элементы крепления остаются видны.

Эту проблему можно легко решить, купив защитную панель в тон остальной мебели или же при покупке гарнитура уточнить этот вопрос.

Унитаз предпочтительно выбрать из фарфора. Он нетребователен в уходе, к тому же средства дезинфекции не будут нарушать его целостности. Внимание следует уделить такому процессу, как организация системы слива. Сливной бак должен плотно касаться основы унитаза и готовы к сливу. Внутренняя чаша унитаза должна быть формы козырька или тарелки – это предупредит разбрызгивание воды во время смывания. Унитазы с обратным сливом предпочтительнее потому, что сливная вода полностью омывает чашу, и это показатель функциональности и гигиеничности.

Выбирая септик, нужно быть очень внимательным. Качественный септик продается на сайте SuperSeptic.ru.