Когда приходит время выбирать унитаз

23.07.2014

Идеальные параметры, которыми руководствуются при выборе такого вида санитарно-гигиенической техники как унитаз, это удобство его эксплуатации, легкость в уходе и универсальность пользования, как для взрослых, так и для детей.

Порой бывает сложно сделать выбор среди изобилия моделей, различных по дизайну, функционалу, форме. Оптимальное решение поиска - разделить все существующие модели по ценовым категориям. Это экономный класс, средний и элитный вид санитарно-гигиенической техники.

 

Бюджетная категория техники состоит из отечественных и китайских марок. Они доступны, но техническая оснащенность и качество на достаточно посредственном уровне. Как правило, такие модели еще и практичны в ремонте – замена поврежденного элемента не обойдется в половину себестоимости.

Категория среднего класса. Представлена эта категория моделями финских, чешских и польских производителей. Техника умело сочетает в себе набор необходимых функций и качеств.

Самая дорогая категория сантехники представлена образцами австрийских, немецких марок. Помимо функционала, эти модели отличаются уникальным дизайнерским оформлением. Понятно, что выбирать модель, исходя только лишь из ее цены и оформления как минимум непрактично. Вот основные критерии, по которым стоит строить схему покупки.

Унитазы из фарфора очень практичны и долговечны. При правильном уходе и обращении прослужат более 30 лет. Есть модели и из фаянса, также пластиковые и стеклянны. Они более доступны по цене, но менее практичны из-за особенности материала.

Высота. При покупке важно ориентироваться на самый маленький рост члена семьи. Если присев на выбранную модель, чувствуется, что мышцы брюшного пресса и спины расслаблены, а ноги расслаблены, то это идеально подходящая модель.

Если помещение малого объема, то лучше выбрать подвесную модель. Ассортимент магазинов также богат и другими видами – напольными, приставными. Сливной бак должен плотно касаться основы унитаза и готовы к сливу. Внутренняя чаша унитаза должна быть формы козырька или тарелки – это предупредит разбрызгивание воды во время смывания. Унитазы с обратным сливом предпочтительнее потому, что сливная вода полностью омывает чашу, и это показатель функциональности и гигиеничности.

В сети Интернет можно найти отзывы практически на любой товар или компанию. Вы можете почитать независимые отзывы о дипломтайм на сайте studotzyv.ru.