Как сделать правильный выбор ванны?

23.07.2014

Душевая комната такое же важное место в жилище, как и кухня. Все компоненты по нескольку раз на день эксплуатируются, поэтому определяющими факторами при покупке нового санитарно-технического оборудования должны быть доступное качество и функциональность. Ванна – самый необходимый элемент ванной комнаты. Сложно найти человека, который не любит принять горячую ванну с ароматическими маслами. Самый популярный продукт на сегодня – ванны, оснащенные функцией гидромассажа. Такая процедура дает лечебный эффект и прекрасно тонизирует организм, а простая система управления режимами проста в на практике и доступна любому человеку.

Ванны из чугуна. Благодаря особенностям металла, вода в таких ваннах держит температуру длительное время, а благодаря своему весу твердо стоит на месте. Огромным плюсом будет ее прочность и устойчивость к физическим повреждениям. При покупке нужно уделить внимание качеству эмали – если на покрытии есть пузырьки, сколы или царапины, то это приведет к тому, что через короткий промежуток времени эмаль может попросту отколоться. vВанна из стали. Достоинством можно назвать доступную цену и вес – это облегчит процесс монтажа. Весомый недостаток – высокая теплопроводимость стали. Вода в такой ванне будет очень быстро остывать, а также при наполнении издается очень много шума, что может доставлять дискомфорт всем членам семьи и быть причиной жалоб соседей.

Ванна из акрила. Самый покупаемый продукт. Объясняется тем, что такие ванны мало весят, не шумные при наборе воды и очень качественно держат тепло. Прекрасно моется, но в уходе непрактична. Акрил не слишком прочный материал, поэтому подвержен возникновению царапин, обладает невысокой прочностью. Но в обслуживании такие ванны просты и недороги – при возникновении трещины или пробоины опытные специалисты в короткие сроки вернут первозданный вид, чего не скажешь и керамических ваннах и ваннах из металла.

Высококачественные септики в Коломне вы можете найти на сайте centrtopas.ru. Тут вы сможете узнать о них более подробную информацию.